Карта сайта

Статьи / Алкогольная зависимость у женщин, это не редкость

Согласно некоторым исследованиям, от алкогольной зависимости женщины страдают также часто, как и мужчины. Только они пьют «тихо», «незаметно» и по большей степени в одиночку. Некоторые женщины признаются, что еще в десятилетнем возрасте допивали алкоголь, оставшийся в стаканах после семейного застолья. А к 18 становились настоящими алкоголичками.

Многие женщины пытаются утаить свое пристрастие к алкоголю, избегают разговоров по – поводу алкоголя, и никогда не признаются обществу, что они больны и им требуется лечение.

Пьяная женщина, это отвратительно: шаткая походка неухоженный внешний вид.… Это всего лишь пьяная женщина. А зависимая от алкоголя женщина так, и даже хуже выглядит всегда! Женщина теряет мужа, близких, детей, на первое место ставится выпивка. А как же можно избавиться от пагубного пристрастия? Специалисты в один голос говорят, что никакие терапии, таблетки, вшивание ампул не помогут, если женщина не настроил себя на то, что она действительно хочет бросить пить. А если есть настрой, то данные рекомендации отлично подойдут:

  • 1. Отвыкать от употребления алкоголя нужно постепенно, это дает огромный положительный результат. Вот, например, человек любит сладкое и в один момент ему не дают ни сахара, ни конфет.… Поверьте, психологически, да и физически, это очень тяжело. А если в первый день ему не дали одну конфету, на второй другую и т.д., то через полгода он забудет, что когда – съедал килограмм конфет в день. Точно такая же ситуация и с алкоголям.
  • 2. Многие специалисты уверены, что женщина быстро привыкает к алкоголю, а вот отвыкание у нее происходит гораздо легче. Чем у мужчин. Это не самый тяжелый период в жизни алкоголички. Вы должны себя настроить на то, что делаете ради мамы, брата, мужа. детей…
  • 3. Изолируйте себе (хотя бы) на первое время от выпивающих компаний, измените свой круг друзей и интересов. Докажите, самой себе, что удовольствие и приподнятое настроение можно получить не только от очередного бокала выпитого вина! Едете на море, экскурсии, сходите в бассейн, займитесь танцами.

И еще раз, это лишь небольшое добавление к самому главному – вашему желанию.